Если вы вдруг оставили ребёнка одного дома... 
Saturday, 15 March 2008, 03:20 - За жизнь
Чудно становится жить в нашей стране, государство заботой о безопасности каждого скоро дойдёт до отбора кухонных ножей и вилок (у которых как известно один удар - 4 дырки). Сначала мы все стали пристёгиваться в личном транспорте (что само по себе бред при движении в городских пробках и не ясно как ляжет фишка в случае реального столкновения, может сгорите или утоните из-за пристёгнутого ремня) и ставить спец. кресла для детей (явно какая-то ссука пролоббировала себе новый источник прибыли ибо не верю я, что ребёнку безопасней в набитой маршрутке при экстремальном вождении, чем в личном авто с папой, который осознаёт, что он везёт свою семью).


А теперь ещё и соседи на вас стукнут в случае чего, если вдруг обиду затаят, а вы ребёнка дома ненадолго оставили без присмотра:


В России может быть введено наказание для родителей, которые оставили детей надолго без присмотра.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Общественной палаты разрабатывает законопроект, который предполагает закрепление нормы, согласно которой родители или лица, их заменяющие, будут нести юридическую ответственность за местонахождение ребенка, не находящегося в данный момент в дошкольном или школьном учреждении.
http://news.mail.ru/society/1652603/et/


Из комментов:
Меня просто поражает нынешняя Власть: идут одни запреты: на вождение авто, на коммерческую деятельность, а теперь еще на детей!!! Господа хорошие, а что вы все делаете для того, чтобы: - родители могли на время где-то оставить своих детей? - куда-то поехать с детьми вместе и отдохнуть, хотя бы в выходные дни? В СССР вся семейная политика была продумана до мелочей! А сейчас? Мало того, что с одной стороный ГИБДД, а сдругой налоговая со своими проверками и дебелизмом, так еще и детей сюда "припахали". Зачем же объявлять Год Семьи и призывы к рождаемости - мистер Путин-Медведев??? Или вы это делаете с чисто политическим имиджем? Хотите чтобы полстраны уехало? А кто вас кормить будет? Или скучаете по сталинским лагерям?! Всех бы в одно место и выбирать никого не надо!



odnopolchanka 
Thursday, 17 April 2008, 23:24
Законопроектом, по видимому пытаются запугать "неблагополучные семьи", где дети по нескольку дней сидят дома, без кормежки и ждут возвращения родителей... из запоя. Именно в этих семьях наивысший уровень детской смертности от несчастных случаев, причиной тому - неограниченная свобода (бесхозность) и отсутствие понятий "хорошо", "плохо", "опасно".

А вот в "нормальных" семьях, подобный закон уже ограничивает самостоятельность ребенка. Я например, с 1,5 лет оставалась дома одна на несколько часов, свободно разгуливала по квартире и считала себя вполне сознательным человечком. Спасибо, маме, что предварительно разъяснила мне угрозы, исходящие из розетки, кухонных ножей, открытых окон, "неустойчивых" табуреток и другиз безопасных с виду вещей. Спасибо, что при всей любви к первому, долгожданному ребенку, дали почувствовать еще и чувство уважения к моей, пусть маленькой, но уже личности. Личность способна нести ответственность и решать проблемы; контролирует поведение, обладает силой воли;
способна изменяться с течением времени. Такое воспитание дает явное преимущество перед "тепличными" ровесниками, становящимися беспомощными в "открытом плавание".



Комментарии 

Добавление комментария

Заполните форму для добавления вашего комментария.









Специальные возможности: