За бедный Андроид замолвите слово! 
Saturday, 27 August 2011, 22:49 - За жизнь, Хайтек, Софт
У меня сдохла моя Нокия E52 (просто выключилась и больше не включилась, дёргаясь на вибре при включении).

А значит время делать Большой Апгрейд!

Взял значит Андроид от Sony Ericsson модель Neo, перед этим пересмотрев все старшие модели HTC. Необычайно яркий и сочный дисплей (который к тому же не должен царапаться - не проверял =), очень чуткий датчик движения (когда проводите шарик по лабиринту это заметно) и ммм.. разноцветный светодиодик сбоку (мигает разными цветами - как они это сделали?!?) на события который мигает, когда к примеру приходит сообщения по аське. ))

Очень шустрый зараза, не вызывает раздражение работа как на других моделях! Впечатлила работа с Яндекс.Картами и сетью 3G, очень быстрое масштабирование и подкачка! PDFки вполне можно в метро читать (ставьте PDF Viewer), видео смотреть, на кнопочку выключения повесил отбой звонка, а отображение хитрой придуманной загогулины разлочки оказывается отключить можно. Правда когда память заканчивается начинает подтормаживать, но для этого есть спец виджет (ES Task Manager), так что выключать телефон для перезагрузки вовсе необязательно...

Слабое место аккум - его при активном использовании хватает на пол дня, но это меня не беспокоит так как хожу от компа к компу, а зарядка юсб...

Обязательные приложения к установки из Андроид Маркета: Battery Info (показ иконкой заряда баттарей и прогноз по времени отключения), Quick Settings - в трей суёт регулировки яркости, и включения/выключения для Wi-Fi, GPS и прочего.

Хороший плеер для флэша QQPlayer, самый лучший проигрыватель для mp3 - PowerAMP (совершенно не жаль за него денег, можно управлять при залоченном экране, включается когда втыкаешь наушники и выключается когда вытыкаешь).

С лучшей клавиатурой тоже определился - Smart Keyboard в режиме T9 (у ней свой словарик, который она накапливает, но будьте осторожны - в триальной версии она неправильный язык похоже прописывает для русских слов, в результате они не подсказываются, в полной версии всё ок, но старым словам язык нужно изменить).

Из того что бесит - блин, иконки после обновления съезжают в конец из скринов меню, на главных скринах нормально (бесит неимоверно, а приложения которое запоминает место иконок не нашёл). Простые видео звонки средствами оператора у меня почему-то остутствуют, но скайп вполне себе неплохо работает. Отсутствие отдельной аппаратной кнопки для звонков немного напрягает, но с этим вполне можно жить сделав иконки для звонков на десктопе.

Комментарии 

Добавление комментария

Заполните форму для добавления вашего комментария.









Специальные возможности: