Московские приметы на удачу 
Saturday, 8 December 2012, 00:09 - За жизнь
Скопипастил отовсюду в файл, но вечно не под рукой, значит надо выкладывать! ) А то всё нос и нос тру, как лох, когда мимо прохожу, да похоже ещё не у той собаки )

Площадь революции
А вы говорите, нос собаке пограничника потереть, чтобы на экзамене везло.

-Там целая толпа примет, мне известны только 3:
Примета 1:
Чтобы благополучно сдать экзамен или зачет - надо потереть НОС БРОНЗОВОГО ПСА. (есть другие вариации на эту тему, как то:
потереть нос собаки пальцем или зачеткой, или же одной рукой потереть нос, а другой в это же время лапу пса)
Примета 2:
Если потрогать МАУЗЕР У ЧЕКИСТА
- то день сложится на редкость удачно - в финансовом и в деловом отношении.
Примета 3:
Ни в коем случае ни при каких обстоятельствах НЕльзя тереть скульптуру БРОНЗОВОГО ПЕТУХА, а особенно его клюв - с тем кто это сделает случится что-то страшное

если в радиусе ~10 метров от церкви загадать желание и перекреститься, то желание сбудется.

Кто был/является студентом московского вуза, тот наверняка не раз пользовался этой странной приметой для успешной сдачи сессии: потереть нос собаке в метро Площать революции. Говорят, еще и ружье у пограничника можно потереть (до сего дня не знала). А еще говорят, что самые толковые собаки - в том направлении, куда едут студенты-бауманцы.
Откуда взялась такая примета? :)

самый потёртый нос у собаки на платформе по направлению к киевской, а не к бауманской. так что насчёт самых толковых собак видимо неверно.
кроме того, пользуются этой собакой не только студенты, но и работники находящихся рядом организаций. когда там рядом работал, мы всегда поглаживали собаку перед сдачей проекта

первый раз сдаёшь экзамен (начинаешь дело какое-нибудь)- трёшь за нос. Второй раз- за лапу. И вот дальше не помню, за что тереть в третий раз... :)

У студенческого праздника уже есть свои традиции и свои приметы, самая главная из которых гласит: <Все студенты должны хорошо повеселиться в этот день, тогда ближайшая сессия легко сдастся>. Кроме того, в этот день необходимо произвести целый ряд магических действий. Во-первых, надо постараться сделать так, чтобы как можно больше людей узнали об этом празднике. Во-вторых, если вы живете в Москве, обязательно нужно чокнуться с памятником Ломоносову, находящемся во дворе факультета журналистики МГУ, а также почесать за правым ухом бронзовую собаку пограничника, стоящую в вестибюле станции метро <Площадь Революции>, перевязать зачетку красной ниткой и спрятать. Если вы живете в любом другом городе, то обязательно следует поставить свечку святой Татьяне. И последнее: это единственный день в году, когда можно стирать счастливую экзаменационную одежду, не смывая с нее удачу (если, конечно, захочется стирать в праздник).


Комментарии 

Добавление комментария

Заполните форму для добавления вашего комментария.









Специальные возможности: