Яндекс.Деньги сливают? 
Friday, 11 December 2009, 22:36 - Сеть
Похоже Яндекс.Деньги сливают на правительственном уровне - сначала заявление Вебмани о запрещении обмена (roboxchange уже тоже сдулся), а сейчас уже и платежи на мобильные не принимаются (пробовал оплатить Билайн и Мегафон - платежи не проходят). Похоже кто-то очень обделённый властью "мягко" рекомендовал не принимать их к оплате. Что это - попытка сыграть на разнице курсов или скупить подешёвке сам Яндекс пока до конца не ясно, но ясно одно, что "ресурс" задействован. Если так пойдёт дальше, то похоже что в Рунете останется одно средство платежей.

Должен остаться кто-то один?

cepn 
Monday, 14 December 2009, 14:43
После того как не прошёл платёж и на хостинг, связался с поддержкой Яндекса для выяснения ошибки "Движение денег в указанном направлении запрещено". Говорят что для того, чтобы разрешить платежи нужно теперь пройти идентификацию владельца. Сделать это можно лично придя в офис в Москве и Спб, заверив заявление у нотариуса и прислав почтой, либо через систему проплатить порядка 200 рублей через систему Контакт.
Всё для человека короче. Paypal вот почему-то можно просто идентифенцировать кредиткой. В общем, геммору они создали для микроплатежей...

biomorph 
Saturday, 12 December 2009, 15:02
Хм.. недавнее закрытие топа блогов сюда хорошо вписывается. Но я все же надеюсь, что это временные технические проблемы.

Комментарии 

Добавление комментария

Заполните форму для добавления вашего комментария.









Специальные возможности: