Любишь пёсиков? 
Sunday, 28 February 2010, 01:18 - За жизнь
А вот боитесь ли Вы собак?
Все люди делятся на два, может быть даже на три вида - которые выросли в одной стае с волками (у которых в детстве была собака и они ели с ней из одной миски :)), которых укусила собака и на которых зарычала собака.

Так вот, если к вам вдруг подходит собака, просто приостановитесь и дайте себя обнюхать - это вежливо.

Собака рычит и кидается в определённых пределах без поводка - значит охраняет территорию, обойдите. Хотя можете порычать в ответ, если не забыли как :))

Собака машет хвостом - не представляет опасности.

Нападающая или агрессивная собака заслуживает подавления.
Удар кулаком по носу способен надолго внушить уважение охамевшей рычащей нетренированной домашней собаке, это всё-равно что человеку в пах или с локтя в солнышко зарядить. Если вдруг укусила и не отпускает, не тяните, а наоборот проталкивайте внутрь в глотку.

Первый принцип работы с тренированными собаками - уход с линии атаки влево или вправо и атака ответная атака сбоку, если не уверены в себе - лучше просто замереть и не двигаться, и ни в коем случае не убегать (собака пугается неподвижного противника, он внушает ей ужас, именно поэтому маленькие коты останавливаются и выгибают спину, Вы наверное не раз наблюдали как собака вдруг после этого сразу теряет к ним интерес? :)

А вообще они очень клёвые! Любишь пёсиков? :)

Комментарии 

Добавление комментария

Заполните форму для добавления вашего комментария.









Специальные возможности: