Вечная игла для примуса 
Thursday, 19 July 2007, 16:14 - За жизнь
Недавно пытался расплатиться чиповой карточкой Сбербанка (они называют их Сберкартами) в магазине и произошёл сбой - после этого система стала запрещать любые операции со счётом, даже просмотр остатка. Ну ладно, расплатился налом и пошёл на следующий день в Сберкассу (c) разбираться. Девушка-оператор долго общалась с центром поддержки (из магазина, кстати, туда не смогли дозвониться), в результате чего, после того как я заполнил две формы я стал счастливым обладателем Новой Сберкарты совершенно бесплатно, старую же изъяли.


Так вот, проверял я недавно остаток в банкомате и обнаружил что у меня теперь практически вечная карта - период действия ограничен 2082 годом. Что будет потом, то ли это фаталистичная дата моей смерти %-), или я стану к тому времени киборгом, то ли после 2082 года нас всех оцифруют и ждёт нас Матрица или того хуже - ядерная война случится, иль коммунизм наступит и деньги отменят? :-)


В общем, неважно, но чувствую, что для полного счастья не хватает мне -1 на счёте. :-)) Кстати, старые средства до сих пор на остатке не отражены, хотя обещали через три дня...


Вообще Сбербанк - ужасная контора как и почта, в сберкассах и почтах обычно стоит дикая духота и очереди. На дворе уже давно 2007-й год, а выписку счёт нельзя смотреть через интернет - не дружит Сбербанк с ними. Кроме того, бесит когда тебя начинают обслуживать до обеда и при наступлении обеда пытаются выгнать, банкоматы постоянно зависают, и, оказывается ещё и не во всех отделениях Сбербанка можно деньги на Сберкарту внести.


К слову сказать, сбой случался и при попытке расплатиться Мастеркардом, но там просто зависшая транзакция через месяц вернулась на счёт.


P.S. Надеюсь, увидимся в 2082-ом :-))



Комментарии 

Добавление комментария

Заполните форму для добавления вашего комментария.









Специальные возможности: