Безлимитный интернет от Мегафона 
Saturday, 18 December 2010, 12:23 - За жизнь, Хайтек
С декабря на Мегафоне можно подключить безлимитный интернет всего за 220 рублей и это хорошо! А значит можно брать устройства на андроиде жадные до трафика.

Для включения нужно набрать: *236*1#
220 рублей снимаются сразу раз в месяц.
На 128 килобитах дают скачать 1,5 гига, потом режут до 64-х.

Теперь наслаждаюсь интернет-радио на работе с телефона, наушник в одно ухо, улучшая свой английский (с компа банковская прокся этого делать не даёт). Радуют ребята из FrequencyCast и SecurityCast - весёлые эмоциональные разговоры на айтишные темы. А ещё есть позитивное растаманское UKRG Radio, гоняют регги, ямайки и саншайны целый день! :)

Теперь о том, что плохо. Заметил, что когда выбираешь мегафоновскую сеть 3G, то пакеты идут с огромной задержкой либо вообще теряются - особенно это бесит в аське, сообщения просто не доходят, либо приходят с большой задержкой, на edge вроде нормально. Возможно я ошибаюсь, но есть маза, что до того, как поставил безлимит на трафик такого вроде не было.

На симбиане для передачи голоса можно использовать skype, либо fring, второй умеет и видео (видео работает только на 3G), правда видео рассыпается в квадраты при резких движения, и задержки прууут - видимо из-за низкого приоритета 3G на безлимите. Голос на edge иногда немного заикается, но приемлимо. Хреново ещё, что skype и fring несовместимы по устанавливаемому аудио кодеку, приходится использовать либо то, либо другое. Тестировал на двух Нокиях E52 - отличный продукт по отличной цене, не без проблем конечно, но в плюсах толщина, вес, большое число одновременно открытых приложений и долгое время работы.

P.S. Открыл для себя, что в офисах МТС телефоны дешевле Евросети на тысячу.



Комментарии 

Добавление комментария

Заполните форму для добавления вашего комментария.









Специальные возможности: